Луна начинает расти, и это время хорошо для планирования, начала действий. Благоприятны лечебные процедуры, направленные на укрепление здоровья, обновление гардероба, заведение знакомств, освоение новых знаний.
15 июня в 9:51 Солнце переходит в знак Близнецов: люди становятся более сообразительными, стремятся к знаниям, хорошее время для проявления интеллектуальных способностей. Поэтому этот период благоприятен для учебы, самообразования, писательского труда.
Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятный период для начала важных дел, поездок, крупных приобретений, заключения брака. Благоприятно заниматься духовными практиками, отдыхать, проводить время в кругу семьи.
20 июня Марс перейдет в знак Тельца: направляем силы на то, чтобы сохранить то, что уже получено; решения принимаем не сразу, относимся более рассудительно к вещам.
Понедельник. 15 июня.
30 л.с. Амавасйа/ 1 л.с. Пратипат с 5:54.
Луна в Тельце/ Близнецах с 6:09 и накшатрах Мригашира/ Ардра с 16:36.
Благоприятные комбинационные йоги:
Сарвартха с 4:53 до 16:36,
Амрита с 4:53 до 16:36.
Неблагоприятный для начинаний день.
Луна очень слаба, поэтому берегите себя, старайтесь побыть наедине с собой, следите за здоровьем.
Мягкая Мригашира хороша для спокойных дел. Откладывайте тяжелую работу на другое время, избегайте выяснения отношений, выбирайте семью.
Острая Ардра вечером усилит депрессивные настроения и может вызвать слезы. Хорошо поработать над собой, убрать то, что изжило себя и отпустить прошлое.
Вторник. 16 июня.
2 л.с. Двитйа/ 3 л.с. Тритйа с 22:23.
Луна в Близнецах и накшатрах Ардра/ Пунарвасу с 13:40.
Благоприятные комбинационные йоги:
Сиддха Джая с 22:23,
Трипушкар с 13:40 до 22:23.
Неблагоприятные комбинационные йоги:
Мритью Бхадра с 2:01 до 4:53,
Ямагхата с 4:53 до 13:40.
Неблагоприятный для начинаний день.
Важно контролировать агрессию, хотя грозная Ардра нацелена на разрушение, резкость, враждебность. День хорош для обучения, земельных работ, исследований, проработки глубинных проблем, лечения, духовной деятельности.
Неблагоприятны положительные виды деятельности, поездки, брать деньги в долг.
Накшатра Пунарвасу с 13:40 поможет вернуться к ранее начатому, заняться непродолжительными делами, мелкими покупками, уделить внимание детям. Старайтесь во всем находиться плюсы и быть благодарными.
Неблагоприятно давать или брать деньги в долг, ввязываться в дела с законом, в конфликты.
Среда. 17 июня.
3 л.с. Тритйа/ 4 л.с. Чатуртхи с 19:09.
Луна в Близнецах/ Раке с 5:41 и накшатрах Пунарвасу/ Пушья с 11:05.
Благоприятная комбинационная йога
Сиддха Джая до 4:53.
Неблагоприятная комбинационная йога
Мритью Джая с 4:53 до 19:09.
Благоприятный день для начинаний, рассчитанных на быстрый, но недолговечный результат.
Пунарвасу способствует к возвращению к ранее начатому, временным делам, исследованию, обучению, взаимодействия с детьми, благотворительности, духовным практикам.
Пушья дает легкость дню и быстроту, хороша для всего, что связано с созиданием и развитием.
Хорошее время для путешествий, образования, проведения праздников, творчества, домашних дел, покупки животных, строительства, обращения за помощью к роду, торговли, лечения и т.д.
Исключите негативную деятельность.
Четверг. 18 июня.
4 л.с. Чатуртхи/ 5 л.с. Панчами с 16:29.
Луна в Раке и накшатрах Пушья/ Ашлеша с 9:00.
Неблагоприятная карана Вишти с 5:44 до 16:29.
Благоприятные комбинационные йоги:
Сиддха Пурна с 16:29,
Сарвартха с 4:53 до 9:00,
Амрита (кроме свадебной церемонии) с 4:53 до 9:00,
Сиддха с 4:53 до 9:00,
Гуру Пушья с 4:53 до 9:00.
Неблагоприятная комбинационная йога
Мритью Риктха с 4:53 до 16:29.
Неблагоприятный для начинаний день.
До 16:29 действуют «злые» 4-е лунные сутки и «ядовитая» Вишти карана. Их действие хорошо для преодоления преград, споров, разрыва отношений, разрушения, воинственных действий.
Ашлеша хороша для физической активности, спорта, кратковременных действий, восстановительных процедур, лечения, духовной деятельности. В серьезных делах требуется соблюдение строгих правил. Следите за языком.
Для финансовых дел неудачное время.
Пятница. 19 июня.
5 л.с. Панчами/ 6 л.с. Шашти с 14:30.
Луна в Раке/ Льве с 7:35 и накшатрах Ашлеша/ Магха с 7:35.
Благоприятные комбинационные йоги:
Сиддха Пурна до 4:53,
Сиддха Нанда с 14:30.
Для важных начинаний день не подходит. Но хорошо уделить время профессиональным делам.
Царственная Магха хороша для проведения церемоний, выставок, изучения древних знаний, истории, действий, направленных на продвижение по службе, взаимодействия с начальством, торговли. Действия должны быть активными, вероятны небольшие конфликты. Хороши пожертвования, почитание предков, религиозная деятельность.
Неблагоприятно давать в долг, отправляться в поездку, внедрять новые технологии.
Суббота. 20 июня.
6 л.с. Шашти/ 7 л.с. Саптами с 13:17.
Луна во Льве и накшатрах Магха/ Пурва Пхалгуни с 6:54.
Благоприятная комбинационная йога
Сиддха Нанда до 4:53.
Неблагоприятная комбинационная йога
Адхам с 4:53 до 13:17.
Неблагоприятный для начинаний день. Суббота считается неблагоприятным днем для важных начинаний, так как в будущем дело будет продвигаться медленно и с усилиями. Этот день хорош для отдыха, подведения итогов, очищения и освобождения от груза проблем.
Суровая Пурва Пхалгуни способствует тяжелым работам, разрушению, что хорошо для субботней очищающей деятельности. Хорошо заниматься вопросами недвижимости и строительства. Приветствуется в общении сила убеждения и мирные пути решения вопросов. Занимайтесь творческими занятиями.
День не предназначен для дел, требующих терпения, для интеллектуальной деятельности.
Будьте внимательны к своему здоровью в этот день, больше отдыхайте.
Воскресенье. 21 июня.
7 л.с. Саптами/ 8 л.с. Аштами с 12:51.
Луна во льве/ деве с 13:08 и накшатрах Пурва Пхалгуни/ Уттара Пхалгуни с 6:59.
Неблагоприятная карана Вишти с 12:51.
Негативная нитья йога Вьятипат с 8:47.
Благоприятные комбинационные йоги:
Сарвартха с 6:59,
Трипушкар с 6:59 до 12:51,
Сиддха с 6:59 до 12:51.
Неблагоприятная комбинационная йога
Адхам с 4:53 до 12:51.
День не для начинаний. Действует разрушительная Вьятипат йога: не принимайте важные решения, не начинайте нового.
Благоприятны хорошие дела, действия, связанные с продвижением в карьере, строительство, планирование, почитание родителей и учителей, исполнение отеческих обязанностей, благотворительность, лечение и романтические отношения.
Не рекомендуются жесткие формы взаимодействия, окончание дел, одалживание денег.
Вывод.
(при прочих равных условиях).
1.Плохое время для начинаний.
Учитывайте время Сурья-Санкранти.
2.Благоприятное время для начинаний.
Но, если что-то и необходимо сделать, то учитывайте, что в последующем времени можно не получить ожидаемый результат или же получить, но с усилиями. Вы можете использовать следующее время:
17 июня.
Благоприятное время для стрижки волос:
15 июня 5:54 – 16:36;
16 июня 13:40 – 17 июня 19:09.
Неблагоприятное время для стрижки волос:
18 июня 9:00 – 16:29;
19 июня 14:30 – 20 июня 13:17.
Благоприятное время для ухода за ногтями:
15 июня 5:54 – 19 июня 4:53;
21 июня 4:53 – 12:51.
Прогноз подготовилаТатьяна Горковенкова.
Важно!
Настоящее понимание качества времени для человека начинается с Определения качества времени для человека на основе его Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта. Только затем рассматривается качество времени для начинаний и повседневной жизни на основе Панчанги.
В нашем центре «Камала Вана Джйотиш» вы можете:
• Обучиться Ведическому Тайм менеджменту на основе:
1. Панчанги (качество времени для события).
2. Гороскопа Рождения или Лунного Паспорта (качество времени для человека).
• Подобрать хорошее время для очень важных начинаний.
• Подробно изучить Западный и Ведический подход в управлении временем (Тайм-менеджмент) – с учетом особенностей вашей психики – выделить проблемные места с пониманием их нейтрализации.
• Составить Личный Годовой календарь на основе Ведических знаний о Тайм-менеджменте.






























